У меня вопрос кому останется квартира после его смерти и кому она достанется если он оформит дарственную на эту кв другой женщине, той с которой сейчас проживает гражданским браком

Здравствуйте! У нас с мужем официально оформленный брак

. Сейчас между нами отношения испортились и он проживает с другой женщиной. Квартиру приобретал супруг до брака со мной. У него очень слабое здоровье и он много и часто злоупотребляет спиртным. У меня вопрос кому останется квартира после его смерти и кому она достанется если он оформит дарственную на эту кв другой женщине , той с которой сейчас проживает гражданским браком. Спасибо

, Порошина Наталья Сергеевна, г. Первоуральск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Квартира, приобретённая супругом до брака, является его личной собственностью и не входит в состав совместно нажитого имущества. После смерти мужа это имущество включается в наследственную массу и распределяется между наследниками первой очереди в равных долях.

Желаю Вам удачи!