8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уезд с места ДТП от сотрудников ФСКН

Лишат ли прав в такой ситуации:напали на машину,уехала ,т к испугалась ,повреждения зафиксированны,потом выяснилось ,что это сотрудники ФСКН и их машину поцарапала, дала показания там,завтра гаи ,что ждать?

, Алена, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алена! Здравствуйте! Ситуация у Вас достаточно сложная, так как те же сотрудники госнарконтроля обязаны при осуществлении задержания соблюдать установленные требования закона, в частности, и УПК РФ,  и КоАП РФ.

Если ими были допущены существенные нарушения закона при задержании Вас (соответственно, Вашего т/с), то это все надо доказать и уже ставить вопрос о компенсации Ваших убытков.

Но описанная ситуация очень и очень неполная, в данном случае надо точно все выяснять и анализировать все имеющиеся документы, в чем могу помочь. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Великий Новгород

Была у них, да говорят не представились но все это с улыбкой и не на бумаге,запись с регистратора изъяли ,было так ,что я сидела в машине ,машину перекрыли выбежали с монтировками и начали бить по стеклам,не разбили,я испугалась сильно.в машине находился человек нужный им.Я этого не знала вообще,10 человек по машине бьют ,сдала назад,поцарапала их машину,уехала,потом только узнала кто был.естественно если бы представились ничего бы не было.Сейчас договариваемся ,что мы оплачиваем ремонт им,они забирают заявление.есть ли смысл или нет в этом ?и как доказать ,что я не слышала ,что кто то там представлялся.документов нет ,кроме показании в фскн ,в гаи не вызывали официально,просили только через них ,чтобы я подошла.

Уважаемая Алена! Вам однозначно нужен юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014