Добрый вечер, Аделина!
В Вашем случае, да, ваша дочь имеет полное право претендовать на денежные средства, оставшиеся на карте её отца. Согласно закону, дети, родители и супруги являются наследниками первой очереди и делят имущество (включая деньги на банковских счетах) в равных долях, если не было составлено завещание.
Для оформления наследства вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (регистрации) погибшего.
Крайне важно подать заявление в течение 6 месяцев со дня смерти.
Наследники участников СВО, погибших при исполнении обязанностей, освобождены от оплаты федерального и регионального тарифов за выдачу свидетельства о праве на наследство. Нотариусы также обязаны оказывать таким семьям бесплатную юридическую помощь.
Необходимые документы для открытия наследственного дела:
1. Ваш паспорт (как законного представителя ребенка).
2. Свидетельство о рождении дочери (подтверждает родство с отцом).
3. Свидетельство о смерти отца.
4. Справку о последнем месте жительства погибшего (из паспортного стола или МФЦ).
5. Документы, подтверждающие статус участника СВО (для получения льгот по оплате нотариальных услуг).
Вы подаете заявление о принятии наследства от имени ребенка.
Если Вы не знаете точный номер счета или банк, нотариус самостоятельно направит запросы в банки для поиска денежных средств.
По истечении 6 месяцев нотариус выдаст документ, подтверждающий долю вашей дочери в наследстве.
С этим свидетельством и паспортом вы обращаетесь в банк, чтобы перечислить долю ребенка на её имя (обычно на номинальный счет).
Самостоятельно снимать деньги с карты умершего до получения свидетельства о наследстве нельзя, даже если у вас есть доступ к онлайн-банку — это считается незаконным присвоением чужого имущества.
Посмотрите сначала, не открыто ли наследственное дело после смерти Вашего бывшего супруга по реестру наследственных дел
https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
Если наследственное дело открыто, то подаете заявление нотариусу, который ведет наследственное дело.
Если наследственного дела еще нет, то можете подать заявление любому нотариусу в городе (районе) по месту последней прописки наследодателя.
Помимо заявления нужны Ваш паспорт, свидетельство о рождении дочери, свидетельство о смерти (если наследственное дело еще не было открыто). Этого достаточно для открытия наследственного дела, но возможно нотариус попросит Вас донести какой-то документ по мере необходимости.