Здравствуйте выиграл в БК Зенит денежную сумму все прошел верификацию они заблокировали аккаунт сказали что

Здравствуйте выиграл в БК Зенит денежную сумму все прошел верификацию они заблокировали аккаунт сказали что в течение 10 рабочих дне проверка уже сегодня 13 день до сих пор не разблокировали, вчера созванивался с тех подержкой БК Зенит сказали что служба безопасности до сих пор проверяет, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, скриншоты выписки что я пополнял баланс и выигрыш номер аккаунта все есть, запрашивал у бк Зенит связь конференцию отказали.

, Николай, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!  Вы вправе требовать разблокировки счета и выплаты выигрыша, поскольку БК нарушает собственные сроки проверки (обычно это 2-3 дня, максимум 2-3 недели). У вас есть все доказательства: скриншоты выписок о пополнениях и выигрыше, подтверждение верификации и переписка с техподдержкой. Первым делом направьте официальную письменную претензию на юридический адрес БК «Зенит» (он указан в лицензии и на сайте) заказным письмом с уведомлением, а также продублируйте на электронную почту support@zenit.win. В претензии укажите: дату и сумму выигрыша, номер аккаунта, факт прохождения верификации, даты обещанных сроков проверки (10 рабочих дней) и то, что они нарушены, а также требование разблокировать счет и перевести выигрыш. Приложите скриншоты пополнений, выигрыша и переписки. Если в течение 10 дней ответа не будет или последует отказ, подавайте жалобу в ЦУПИС (Центр учета переводов интерактивных ставок) — это саморегулируемая организация, к которой относится БК «Зенит» (входит в Первую СРО). Жалобу можно подать на сайте www.1-sro.ru в разделе «Обращения». ЦУПИС рассматривает споры между игроками и букмекерами и может обязать БК выплатить выигрыш. Параллельно направьте жалобу в Федеральную налоговую службу (ФНС), которая осуществляет надзор за деятельностью букмекеров — заполните форму на сайте nalog.gov.ru в разделе «Порядок действий БК». Также вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор как в орган по защите прав потребителей (услуга БК — это услуга), и в прокуратуру по месту нахождения БК (Санкт-Петербург, пр. Невский, 88). Если все эти меры не помогут, подавайте иск в суд по месту вашего жительства (госпошлина при цене иска до 1 000 000 руб. — от 4 000 до 7 000 руб.). В иске требуйте взыскания выигрыша, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), компенсации морального вреда и штрафа 50% за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя. Суды в таких спорах часто встают на сторону игроков, особенно если есть подтверждение прохождения верификации и нарушения сроков выплаты.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/