Скажите пожалуйста, в какой срок кассационный суд рассмотрит жалобу по административному делу?

Добрый день. Скажите пожалуйста, в какой срок кассационный суд рассмотрит жалобу по административному делу?

, Марина, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Марина!

Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает жалобу по административному делу (КАС РФ) в срок, не превышающий двух месяцев со дня ее поступления в суд. Если дело истребовано, срок составляет до трех месяцев, а при особой сложности председатель суда может продлить его, но не более чем на 4 месяца (итого до 6 месяцев).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по административному делу?

Вопрос о деле об административном правонарушении, то есть по КоАП? Или об административном деле, то есть по КАС?