Тут же позвонили с гос услуг, все выяснили, соединили с ФСБ, он составил заявление, якобы уже кто то сделал

Случайно сказала по телефону, когда спросили номер снилса. Тут же позвонили с гос услуг, все выяснили, соединили с ФСБ, он составил заявление, якобы уже кто то сделал карту и хотел перевести деньги террористам, подключилась сотрудник цент банка, сказала, что заменили деньги на свои. Могу я сейчас заблокировать свои деньги, они не разрешают, угрожают лубянкой. Живём в Кузбассе. Помогите, очень страшно

  • Screenshot_20260326_134339_com_yandex_searchapp_YandexBrowserMainActivity
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Алексей Таршиков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Во-первых, не паникуйте и прекратите всякое общение с ними. Это стандартная схема развода. Они на это и рассчитывают — запугать. Также стоит обратиться в правоохранительные органы

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Это — мошенники, не надо им ничего говорить и платить, прекратите общение с ними и ничего не будет. Если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
якобы уже кто то сделал карту и хотел перевести деньги террористам, подключилась сотрудник цент банка, сказала, что заменили деньги на свои.

 Не верьте, так не бывает. Это мошенники.