Это что нам 10 и более лет ждать?
Здравствуйте. Нам как многодетным в Свердловской области выдали землю.но .т.к рядом нет коммуникаций суд обязал город, чтобы нам вернули деньги 200.000. Но нигде не прописаны сроки. Позвонив в администрацию ,сообщили ,что деньги в этом году получит семья,котроая с 2016 года. Это что нам 10 и более лет ждать? И куда дальше идти не знаем.
Здравствуйте.
Ваша ситуация регулируется:
Законом Свердловской области от 07.07.2004 № 18‑ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области»;
Постановлением Правительства Свердловской области от 10.08.2018 № 492‑ПП.
Ключевые моменты:
Выплата в размере 200000 рублей предоставляется в порядке очерёдности — исходя из даты постановки на учёт.
Сроки выплаты напрямую зависят от бюджетного финансирования текущего года.
Решение суда обязывает администрацию выплатить компенсацию, но не устанавливает жёстких сроков.
Что можно сделать:
Подать жалобу в прокуратуру Свердловской области.
Обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и возбуждением исполнительного производства через ФССП, если администрация не исполняет решение суда.
Я могу помочь вам:
составить официальные запросы и жалобы (в администрацию, МУГИСО, прокуратуру) с опорой на нормы закона;
подготовить заявление в суд о возбуждении исполнительного производства;
проанализировать ответы от госорганов и подсказать дальнейшие шаги;
проконсультировать по документам и порядку их подачи.
С уважением, Александр.