Если возможно то каким законном руководить?
Подскажите пожалуйста.
В 2014г при дтп получил плесопатию плечевого сплетения
И 3 группу инвалидности
Додгое время побеждал недуг
В 2023 году отправился в зону СВО контрактником
Провоевал чуть больше года
Получил ранение в тужу руку
На момент заключения контракта группа годности стояла А все работало
После ранения вновь приобрел плесопатию по которой поставили группу годности Д
Возможно переделать на военную пенсию или оставят гражданскую?
Здравствуйте.
Да, есть возможность переосмыслить право на военную пенсию по инвалидности, если новое ранение, полученное в зоне СВО, привело к повторному возникновению плевропатии и установлению группы годности Д. Это возможно при условии, что будет подтверждена связь между полученным увечьем и исполнением обязанностей военной службы.
Желаю Вам удачи!