Я подаю на банкротство нужно ли выписываться из нее на данный момент или выпишут автоматически
При подаче заявления о банкротстве должник не обязан самостоятельно выписываться из реестра; после вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом суд автоматически удалит его из реестра.
Добрый день.
Выписываться из жилья? В этом нет необходимости ни до, ни во время банкротства.
Здравствуйте!
Единственное пригодное для проживания Вас и Ваших членов семьи жилье взысканию не подлежит по закону и охраняется исполнительским иммунитетом (статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Выписывать из него не нужно.
Если вопрос выписки связан с иными причинами — можете написать мне в чат, после анализа дела уже расскажу конкретно как действовать, а также об этапах, сроках и стоимости банкротства, есть выгодные условия рассрочки.
С уважением, юрист по банкротству, Мария!