В течение какого срока времени дочь может потребовать долг?
Мама умерла,но у нее остались росписи к заёмщику. В течение какого срока времени дочь может потребовать долг?
, Горскова Лариса Юрьевна, г. Иркутск
Мама умерла, но у нее остались росписи к заёмщику. В течение какого срока времени дочь может потребовать долг?
Срок исковой давности составляет три года.
Срок исковой давности это — установленный законом период, в течение которого лицо может требовать в судебном порядке защиты своего права.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.