Как узнать кто прав?

Здравствуйте меня зовут Наталья,у меня такой вопрос нам не платят денежное довольстве,муж служит с 4 марта 2014г я написала сообщение на сайте министра обороны о том что не платят министр обороны позвонил в часть муж получил по шапке ему сказали что его уволят потому что он не имел право писать никуда и жаловаться потому что так написано в уставе,но устава он в глаза не видел,подскажите где именно так написано и правы ли командиры?и что могут сделать за то что написала я это сообщение?

, Сергеева Наталья Владимировна, г. Кондопога
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ничего супругу сделать не могут, даже если бы он сам написал жалобу — поскольку обращение в надзорные органы предусмотрено закону — и это конституционное право любого человека в том числе и военнослужащего — в уставе никакого запрета нет на обращение в вышестоящие инстанции и надзорные органы. Тем более он сам не обращался а писали вы — и на это вы имеете полное право. Оснований для увольнения нет никаких. Будут оказывать какое то давление на супруга напишите заявление в прокуратуру.