Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск военнослужащего 2014

Добрый вечер, я контрактник мвд оркестра (музыкант), секретности нет, ушел в отпуск- написал в рапорте буду проводить в другом городе России, но хотим с женой планировали купить путевку в Испанию, реально ли провести там отпуск?выпустят ли? что меня ждет?? Спасибо!!!!!

01 Июля 2014, 19:50, вопрос №490261 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что вам лучше всего подать письменный рапорт командиру части в котором попросите разрешения выезда за границу в отпуск на отдых — что бы потом не возникло у вас каких либо проблем- если нет секретности то и проблем с выездом возникнуть не должно.едеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Статья 15

    Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

    1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.статьи 24 Федерального закона «О государственной тайне»Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне.

    Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:

    — права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;
    — права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения;
      — права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне. 

    01 Июля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats