Можно ли выехать за границу парню 23 года, если не стоит на воинском учете?

Здравствуйте. Можно ли выехать за границу парню 23 года , если не стоит на воинском учете ?

, Антон, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Формально ограничения на выезд из страны вводятся в отношении военнообязанных граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, но не могу исключать и того, что при выезде из страны у него могут проверить отношение к военной службе, многое зависит от причины, по которой он не стоит на воинском учёте, ищет ли его военкомат и т.д..