Ребёнок 3 года, плачет отказывается общаться с отцом, до этого были плохие моменты: выгнал из дома, выбивал
Ребёнок 3 года, плачет отказывается общаться с отцом, до этого были плохие моменты : выгнал из дома, выбивал дверь 2 месяца, бил бабушку на глазах у сына, сына пытался отобрать, суды шли 9 месяцев, за это время к сыну не приходил, сейчас судом установлено 2 и 4 воскресенье месяца на 2 часа общение в присутствии матери, ребёнок кричит и плачет из дома не выходит, боится его. Отца уговорить не получается начать контакт постепенно. Открыли исполнительно производство. Сына записала к психологу снова, он после последнего визита как отец опять бил в дверь, боится еще больше. Что делать?
Здравствуйте!
Зафиксируйте отказ ребёнка у психолога документально. Подайте в суд ходатайство о пересмотре порядка общения с учётом психологического состояния ребёнка. Поведение отца — основание для изменения решения суда об общении.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
То что ребенок осознанно боится отца в возрасте 3 лет никто не поверит. Если отец будет настаивать и закажет независимую экспертизу однозначно она покажет то имеет место давление со стороны матери. Такое уже было неоднократно по практике. Так что имейте в виду