Как все эти эпизоды будут влиять на порядок общения с сыном?

С женой в разводе ость общий ребенок 9 месяцев. Бывшая жена манипулирует ребенком. Был видео звонок сыну он сидел кушал булочку она падала на пол на ковер он поднимал и ел дальше бывшая жена на это не реагировала я сделал замечание по данному факту так как у ребенка недавно был жидкий стул и раздрожение на попе, бывшая жена воспринимает эту критику в штыки. Говорит не дам его забрать к себе по месту жительства. Я его забирал двое выходных подряд с ночёвкой. Одни даже с пятницы с 19:00 по воскресенье к 15:30 отвез. Как все эти эпизоды будут влиять на порядок общения с сыном? Место оборудованно детская кроватка,коляска имеются.

Уточнение от клиента
Есть заключение опеки то что с бывшей женой проводилась профилактическая беседа не сообщала о здоровье сына. Там написанно со слов бывшей жены отец сам не хочет видится. Есть переписка что предлагал забрать ребенка к себе на 2 часа был отказ в виде Я передумала. Есть заключение о медиации что бывшая жена категорически отказалась, там же в заключении написанно что отец прошел тест психологический и он здоров.
Уточнение от клиента
По суду оставят ночёвки то что ни уже были
Уточнение от клиента
По данному факту можно ли привлечь то ребенок ест еду с пола? Написать заявление в ПДН к примеру о надлежащем исполнения родительских обязанностей
Уточнение от клиента
Наступили выходные запрещает видеть ребенка только на два часа что делать в данном случае?
Уточнение от клиента
При передаче ребенка бывшая жена в присутствии своей мамы бабушки ребенка, тоже выражалась я его родила и я его убила. Потом кидалась драться что бы я вышел из из дома не размазывал бабушке о ее поведение.
, Дмитрий Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего ребенка такого возраста оставят с материью. Такова практика судов.

основывается она на принципе 6 Декларации  о правах ребенка (Принята резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года)

Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Вряд ли даже при доказаности этого, только этот факт (о которм Выуказали) суд вопримет как основания для отобрания ребенка у матери

Дмитрий Дмитрий
Клиент, г. Москва
Так я имел ввиду порядок общения какой будет если Отец ухаживает за ребенком полноценно.

Он сам по себе никак не повлияет. Но возможно, что мать будет требовать в силу возраста ребенка присутствоать при Вашем общении с ним.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы задаете вопрос

Как все эти эпизоды будут влиять на порядок общения с сыном? Место оборудованно детская кроватка, коляска имеются.

на который Вам никто никогда не ответит, поскольку вопрос сводится к прогнозированию действий и оценки судьи, которую он положит в обоснование своего решения, и производится такая оценка, как это указано в ст.67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своемувнутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности,а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Обращу внимание — все указанное производит суд, а не истец или ответчик или оказывающие им юр.помощь на сайте правовед.ру.

Предмет доказывания определен ст.66 СК РФ, подробно разъяснен в п.8 Постановления Пленума Верховного суда РФ  от 27.05.1998 N 10  «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей». Да Вы и сами его понимаете, вероятнее всего.

Применительно к предмету доказывания по обозначенному вопросу о порядке общения можно порекомендовать только лишь — приводите доказательства того, что Ваше общение с ребенком в отсутствие матери, в том числе и с ночевками у отца не противоречит  интересам 9 месячного ребенка, в том числе и

Есть множество видео с сыном. Где я купаю, кормлю ребенка. Что ребенок находится по месту жительства отца. Так же есть видео на территории бывшей жены когда была встреча с сыном, бабушка скандали при ребенке.

Есть заключение опеки то что с бывшей женой проводилась профилактическая беседа не сообщала о здоровье сына.

отец прошел тест психологический и он здоров.

 далее, дело за судом.

С уважением

 сомнительно. Но опять же, это зависит от оценки, которую давать будет ПДН.

Дмитрий Дмитрий
Клиент, г. Москва
Когда забирал ребенка было раздрожение на попе. Фото есть обнаружил у себя дома когда менял памперс. Есть переписка что был жидкий стул из-за этого и раздрожение.
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не переживайте, суд Вас без общения с ребенком не оставит. Полагаю, что и с ночёвки на Вашей территории будут удовлетворены судом. Однако, сидеть и гадать, какого же будет решение суда, не имеет никакого смысла. Каждая из сторон озвучит суду свое видение порядка общения, суд с учётом мнения сторон, доказательств сторон ( ст 55 ГПК РФ), с учётом интересов ребенка прежде всего, вынесет решение.

Все вышеперечисленное

Место оборудованно детская кроватка, коляска имеются

Я его забирал двое выходных подряд с ночёвкой. Одни даже с пятницы с 19:00 по воскресенье к 15:30 отвез.

Укажите, изложите. Что Вы уже забирали и т д.

Тот факт, что ребенок когда-то съел булку с пола или покраснело у него там чего для суда при определении порядка общения не будет иметь никакого значения. Вы же о порядке общения иск подаёте, не о проживании ребенка с  Вами. Если имеете какие-то претензии к воспитанию матерью ребенка, опеке сообщайте. Опека пусть проводит беседы и т. д.

Вообще, старайтесь договариваться между собой ради своего же ребенка. Мама бы и сама может готова, чтоб ребенок проводил время с отцом. Сейчас, все что Вы указываете, больше похоже на претензии к друг другу. И в суде нужно показывать свою вовлечённость в воспитании ребенка, общения с ним. Что оборудовано у Вас все для него. Суд будет на этом основываться, а не на том, сколько Вы жалоб на мать напишите.

«Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей»

… при определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Изучение судебной практики показало, что помимо названных обстоятельств суды также учитывали наличие либо отсутствие условий для воспитания и развития ребенка согласно акту обследования жилищно-бытовых условий (наличие спального и игрового мест и т.д.); режим дня малолетнего ребенка; удаленность места жительства истца от места жительства ребенка; длительность периода времени, в течение которого ребенок не общался с родителем, и другие обстоятельства.

При разрешении таких споров суды правильно исходили как из равенства родительских прав обоих родителей, учитывая их пожелания, так и из интересов ребенка.

При этом с учетом обстоятельств конкретного дела исковые требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, зачастую удовлетворялись судом частично, и порядок общения с ребенком определялся иной, чем заявленный родителем. Определение, в частности, иного по продолжительности времени общения с ребенком было связано прежде всего с индивидуальными особенностями ребенка, его возрастом, состоянием здоровья, отсутствием у ребенка опыта общения с проживающим отдельно от него родителем, а также с режимом работы родителей.

Дмитрий Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да притензии к друг другу по поводу воспитания. Но у нас как бы равные права и обязанности. Бывшая жена не воспринимает мои замечания как она плохая мать и начинает манипуляции с ребенком тоесть не дам начевки, то видится только при мне. Морально очень тяжело видеть что к ребенку плохо обращаются сама по дому в тапочках ходит, есть животное кот, ребенок в качестве трепать нервы отцу что бы переживал.