Попал в Дтп

Здравствуйте! Сегодня пришли сотрудники ДПС и заявили что машина находится в розыске (говорят что было дтп а нарушитель уехал с места дтп)...как выяснилось позже дтп произошло 9 июня 2014, но вот такая ситуация может быть оно имело место быть...но мы могли незаметить, (как было понятно из разговора что на машине потерпевших царапина )и уехали...а сегодня нам говорят такое? Скажите как быть в данной ситуации? и что грозит? если и было дтп то просто незаметив уехали?

, Александр, г. Челябинск
Владимир Ардашев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер,2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Тут только в судебном порядке, докажите, лучше конечно нормального адвоката нанять.И заранее связаться с потерпевшими.