Заплатил взносы до 15 мая – к уплате одна сумма (со скидкой 31%), заплатил после 16 мая – другая сумма (без скидки)
Добрый день. С 2020 года и по текущий год в СНТ введена практика сбора взносов с дифференциацией по времени. Т.е. заплатил взносы до 15 мая – к уплате одна сумма (со скидкой 31%), заплатил после 16 мая – другая сумма (без скидки). По причинам трудного материального положения, я не мог платить взносы до 15 мая, но оплачивал из до конца календарного года, но по сумме как со скидкой. Председатель и правление не смогли мне объяснить, как меняется стоимость предоставляемых услуг в зависимости от времени уплаты взносов. Считаю условие оплаты до/после определенной даты дискриминационным , а разницу в 31% существенной и несоразмерной. Юрист от СНТ направлял мне досудебную претензию, в которой предлагает уплатить долг - разницу между оплатой суммы со скидкой и без скидки, мой юрист составлял мотивированный ответ с встречным запросом к правлению СНТ. Сейчас мне направили копию Иска на взыскание задолженности. Необходимо оценить шансы мотивированно защититься в суде и подготовить структурированный ответ перед мировым судьей.
Здравствуйте, Константин!
Для консультации по данному вопросу необходимо проанализировать содержание поданного искового заявления о взыскании с Вас соответствующей задолженности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».