Действительна ли расписка написанная от руки без нотариуса?

подскажите пожалуйста брат продал комнату,но не выписался сейчас он сидит человек который купил комнату обещал выписать его через суд.но этот человек написал расписку от руки что предоставит ему другую комнату и отдаст № сумму денег.может ли он кинуть,и будет ли эта расписка (если что в суде)действительна?

, анастасия геннадьевна, г. Владимир
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Анастасия, с ваших слов я понял, что это вовсе не расписка, а ничем необеспеченное обязательство, пустышка.

анастасия геннадьевна
Клиент, г. Владимир

т.е. расписка написанная от руки не действительна?

Она ничему не обязывает- равносильна честному слову