Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчёт отпускных

Здравствуйте!

Работаю в образовательном учреждении: основная должность преподаватель - з/п 15000 рублей, по внутреннему совмещению работаю методистом - з/п 12000 рублей.

Как преподаватель отпуск 56 дней + написала заявление на компенсацию отпуска как методист. Подскажите, каков должен быть правильный порядок расчёта отпускных.

Спасибо.

02 Июля 2014, 19:23, вопрос №490174 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    ВамСветлана! 

    Вопрос не совсем понятен. Совмещение – это работа у того же
    работодателя по его поручению одновременно с выполнением своей основной
    трудовой функции и трудовой функции по другой должности, профессии,
    специальности. Понятие «внутреннее совмещение» в ТК РФ отсутствует. Если Вы работете по совмещению, тогда согласно п.п. «к» п.2 Положения об
    особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением
    Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления
    средней заработной платы» для расчета среднего заработка при подсчете
    отпускных, учитываются выплаты, осуществляемые Вам за совмещение (т.е.
    учитывается и 15000 руб. и 12000 руб.). Отпускные расчитываются исходя из
    суммы 27000 рублей.



    Если
    Вы работаете по совместительству (именно оно бывает внутренним и внешним),
    то это работа, согласно ст.60.1. ТК РФ, в свободное от
    основной работы время, т.е. за пределами рабочего времени. Ст.286 ТК РФ
    устанавливает, что лицам, работающим по совместительству, ежегодные
    оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной
    работе. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного
    оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по
    основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему
    отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.



    Иными словами, в этой ситуации Вам предоставят основной отпуск – 56 календарных
    дней и отпуск меньшей продолжительности по другой работе. И тот и другой отпуск
    будут оплачены. Но если Вы напишете заявление о предоставлении ему отпуска
    без сохранения заработной платы на период не охваченный отпуском по работе по
    совместительству, то это время Вам оплачено не
    будет.

    02 Июля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats