Добрый день, могут ли не выпустить за границу, летом, генерального директора, за долги по налогам
Добрый день, могут ли не выпустить за границу, летом, генерального директора, за долги по налогам. Долги около 2 мил., которые возникнут после сдачи отчетности в марте 26 года.
Генеральный директор может столкнуться с ограничением на выезд за границу, если его долги по налогам превысят 30 тысяч рублей и будут направлены в службу судебных приставов (ФССП). В вашем случае задолженность составляет около 2 миллионов рублей, что значительно превышает этот порог.
Важно помнить, что запрет на выезд накладывает не налоговый орган, а судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя (в данном случае — ФНС).
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.
В течение 10 месяцев с момента предъявления требования, в соответствии с пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации. В случае значительного объема задолженности, аналогичного вашему, ФНС не будет откладывать принятие мер.