Здравствуйте, купили с мужем в браке за наличные квартиру (не кредит, не ипотека) Муж оформил возврат 13% и

Здравствуйте, купили с мужем в браке за наличные квартиру (не кредит, не ипотека) Муж оформил возврат 13% и попросил подписать заявление объясните пожалуйста, что это за заявление и как оно повлияет на раздел в случае развода

  • IMG_20260220_152207
    .jpg
, Ольга, г. Краснодар
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Речь идёт о заявлении о распределении имущественного налогового вычета между супругами (п. 3 ст. 220 НК РФ).

Желаю Вам удачи!