Если условнцц срок не возможен, сколько ему могут дать?
здравствуйте, помогите пожалуйста, возможно ли как нибудь получить условный срок(вместо реального) моему парню, если он по пьяни пырнул человека в грудь, пробил ему лёгкое, потерпевший (совершеннолетний) претензий иметь не будет, насчёт имеющихся судимостей у моего парня нет, насколько я знаю, также он раскаивается и помогает следствию. Если условнцц срок не возможен, сколько ему могут дать? сейчас он находится в СИЗО
, Лина, г. Челябинск
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Условный срок возможен, но не гарантирован. Согласно ст. 73 УК РФ, суд может назначить условное осуждение
Желаю Вам удачи!