Как сделать фиктивный брак через телефон

, Анжелика, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Никак от слова совсем

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Никак. И главное — зачем? Более того — явно некорректно спрашивать юристов о подобном. Тем более публично.

Фиктивный брак — это брак, заключённый не для создания семьи, а ради юридических, имущественных или социальных выгод. Чтобы признать брак фиктивным, необходимо доказать отсутствие намерения создать семью, например, через отсутствие совместного проживания или общего хозяйства. Суд может признать брак недействительным, если супруги изначально не собирались жить вместе и строить семью. Основные последствия включают аннулирование прав, приобретённых в браке, и возможную компенсацию за материальную выгоду.