Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подскажите пож-та

Добрый вечер. У меня такая ситуация ребенок рожден в браке, ребеночку годик, моего мужа посадили на 15лет, по ст. 228,229, сейчас я с ним развожусь и хочу либо лишить его родительских прав,либо хотя бы сменить фамилию ребенка на свою девичью. возможно ли это? муж употреблял наркотики и сейчас всячески мне угрожает по телефону, говорит что ребенка украдут и я его никогда не увижу. подскажите как правильно поступать в такой ситуации.и как его либо лишить отцовства или сменить фамилию ребенку?????????????????Заранее спасибо!!!!!!

26 Февраля 2013, 21:44, вопрос №49011 Ефимова, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Для начала расторгните брак, а дальше начните заниматься лишением родительских прав. Брак расторгается на основании ч. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ в органах ЗАГС по инициативе одного из супругов в случае осуждения к лишению свободы на срок свыше 3-х лет. Заявление о лишении родительских прав подается в суд.


    26 Февраля 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats