Я не могу получить денежные средства?
Здравствуйте, моя мама умерла в 2024 году, она была замужем, но муж не родной отец, а отчим. Растил меня с детства, свидание о браке мамы с отчимом есть. На днях отчим умер, завещание есть на меня, только имущество, других родственников нет. Но карты заблокировали банки, а у него есть небольшие сбережения. Я не могу получить денежные средства? Или есть возможность?
Здравствуйте!
Денежные средства на счетах наследодателя входят в состав наследства. После открытия наследственного дела у нотариуса Вы вправе получить их по свидетельству о праве на наследство по завещанию по истечении 6 месяцев.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте, Елена.
Да, вы имеете полное право получить денежные средства с заблокированных банковских карт вашего отчима, руководствуясь завещанием. Однако для этого необходимо терпеливо пройти установленную законом процедуру вступления в наследство, получив соответствующее свидетельство у нотариуса.