Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с женой

Женаты с женой почти год, за это время у нас не было секса. Могу ли я подать на это в суд, и что могу из этого получить?

01 Июля 2014, 17:00, вопрос №490093 Василий, г. Барнаул

Уточнение клиента

Если мы будем разводиться на этом основании, то делится ли бытовая техника и деньги подаренные на свадьбе между супругами? (не живем вместе уже несколько месяцев, а бытовая техника и деньги у жены остались) Как мне доказать что деньги и техника вообще были?

01 Июля 2014, 17:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Законом не регламентируются половые отношения супругов. И вряд ли указанные Вами обстоятельства могут быть основанием для каких-либо требований. 
     

    и что могу из этого получить?

    Василий

    Как Вы сами полагаете?

    01 Июля 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Василий, если бы Вы проживали, к примеру, в США и заключили брачный контракт, в котором была бы регламентирована частота половых сношений и ответственность супруга за уклонение от предусмотренной контрактом обязанности исполнения «супружеского долга», то Вы могли бы в суде «поиметь» свою супругу в материальном плане (получить соответствующее денежное возмещение). В России, увы, подобное невозможно, поскольку законом не допускается — подобные условия в брачных договорах являются ничтожными. Если за время нахождения в браке у Вас не пропало желание заниматься сексом, то могу порекомендовать Вам найти женщину, готовую вступить с Вами в интимные взаимоотношения. По поводу возможного расторжения брака ничего советовать не буду — данное решение («разводиться — не разводиться»), полагаю, Вы вполне сможете принять самостоятельно.

    01 Июля 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 8 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Если мы будем разводиться на этом основании, то делится ли бытовая техника и деньги подаренные на свадьбе между супругами? (не живем вместе уже несколько месяцев, а бытовая техника и деньги у жены остались) Как мне доказать что деньги и техника вообще были?

    Василий

    Раздел имущества может происходить и в браке. Подаренные на свадьбу вещи — если они были подарены обоим супругам — являются совместной собственностью супругов. Для раздела общего имущества супругов можно обратиться в суд с соответствующим иском, при этом в качестве меры по обеспечению иска возможно просить наложить арест на подлежащее разделу имущество, указав место его нахождения.

    01 Июля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как мне доказать что деньги были подарены? если даже докажу что они были подарены, то как доказать что мы их не потратили все?

    01 Июля 2014, 18:00
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    С деньгами гораздо сложнее, чем с вещами, — доказать, что они находились у супруги и были потрачены лишь ею, а не совместно супругами на общие нужды семьи практически нереально, без наличия соответствующих письменных доказательств.

    01 Июля 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats