Есть ли вероятность того, что суд может отказать, сославшись на возраст хозяйки?
Затопили соседи сверху. Мы получили акт из управляющей компании, причина затопления - износ гибкой подводки на кухне соседей сверху. Проблема в том, что хозяйка квартиры женщина 1943 года, она живёт одна, не ходит, два раза в день к ней приходят соц работники. Сын живёт в Москве. Мы посчитали ориентировочную сумму ущерба, 60 тыс, т к по всей квартире нужна замена ламината, в одной комнате обои полностью. Он сказал, что денег у него нет, подавайте в суд на хозяйку. Какие наши действия до подачи искового заявления? Знаю, что нужно заключение независимо го эксперта/оценщика. А ещё что-то нужно? Есть ли вероятность того, что суд может отказать, сославшись на возраст хозяйки?
Здравствуйте.
Закажите независимую оценку ущерба
Это обязательный этап — без отчёта эксперта суд не примет иск. Что нужно:
выбрать оценочную компанию с лицензией на оценочную деятельность;
заключить договор на проведение оценки;
предоставить эксперту доступ в квартиру для осмотра;
получить отчёт об оценке ущерба с указанием.
Желаю Вам удачи!