Даже если ремонт был бесплатным со стороны дилера?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. На новом авто На 60 тыс.км пробега у меня сломалась АКПП, был гарантийный ремонт (бесплатный). Далее на 74 тыс км. Дилер отрицает. Потом на 94 тыс. км. снова ломается и дилер подтвердил. В суд идти не охота, а вот взыскать убытки за некачественный гарантийный ремонт могу? Даже если ремонт был бесплатным со стороны дилера? Есть такая практика?

, Ольга, г. Казань
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Взыскать убытки за некачественный гарантийный ремонт возможно — факт бесплатного ремонта не исключает ответственности дилера. Повторная неисправность той же детали подтверждает ненадлежащее качество ремонта, что позволяет требовать компенсации понесенных расходов.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!