Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потери кормильца

здравствуйте, мне 16 лет, я получаю пенсию по потери кормильца, в случае моего временного устройства на работу(1 год) прекратят ли мне выплату пенсии?

01 Июля 2014, 16:23, вопрос №490055 елизавета, г. Асбест
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Елизавета, факт вашей работы, получающей пенсию по потере кормильца,  не может являться основанием для отказа в назначении, либо прекращении выплаты указанной пенсии. Вы, по закону признаетесь нетрудоспособными до  достигшие возраста 18 лет, а если будете обучаться ро очной форме обучения  до 23 лет.

    01 Июля 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats