Не подошел тутор на коленный сустав, сползает, а ещё у меня варикоз, с ним носить его невозможно, хочу вернуть деньги

Не подошел тутор на коленный сустав, сползает, а ещё у меня варикоз, с ним носить его невозможно, хочу вернуть деньги. Возможно ли это?

, Юлия, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Тутор относится к медицинским изделиям, возврат которых ограничен. Однако если товар не подошёл по размеру и не был в употреблении, возврат возможен. Укажите продавцу на несоответствие товара и потребуйте возврата средств в претензионном порядке.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!