Нужно ли подтверждение нотариуса?

В Московской области имею дачу в долевой собственности вСНТ. Чтобы оформить юридически пристройку к дому нужно согласие со собственника,который находится за рубежом. Он согласен. Как оформить это согласие? Нужно ли подтверждение нотариуса?

, Елена Николаевна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласие сособственника, находящегося за рубежом, оформляется нотариально. Документ удостоверяется иностранным нотариусом с проставлением апостиля и последующим переводом на русский язык, заверенным российским нотариусом.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!