Хочу получить наследство на квартиру

Добрый день! Мне нужно знать имею ли я право на наследство квартиры мужа.Замуж за него вышла 15 лет назад,в квартире не была прописана,14 лет не жили вместе,развод не оформлен.

, Надежда, г. Тольятти
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

Если квартира приобреталась в браке и на момент смерти мужа развод не оформлен — Вы можете претендовать как минимум на 1/2 доли квартиры, и если есть еще дети или родители мужа — в равных долях с ними вторую половину квартиры.

Прописка значения не имеет.