Что нужно сделать, чтобы в банках этих кредитов тоже не было?

Здравствуйте. Подписал контракт на СВО. Все ИП прекращены, аресты с банковских карт сняты. Что нужно сделать, чтобы в банках этих кредитов тоже не было?

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.

 Вы имеете в виду то, что сведения об этих кредитах, отображаются в Вашем личном кабинете (аккаунте), на сайте банка — кредитора?.. Если все так и обстоит, то Вам нужно подать обращение й банк, с требованием об удаления записей из  аккаунта, в связи с прекращением кредитных обязательств. Обращение подается на основании ст. 30.1 Закона «О банках и банковской деятельности».