Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как продать квартиру если один из супругов инностранец

Я собираюсь продать квартиру в Казахстане квартира оформлена на меня , я гражданка Казахстана но у меня супруг инностранец который прописан в квартире, но на данный момент он находится у себя на родине . Подскажите пожалуйста нужно соглассие на продажу квартиры от супруга , и как его сделать если он находится у себя на родине а именно в Алжире.

01 Июля 2014, 15:58, вопрос №490026 Ольга, г. Алма-Ата
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Ольга!

    Если квартира является только Вашей собственностью, то согласия супруга на ее продажу не требуется.

    01 Июля 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Конечно, законы всех бывших республик в общем и целом схожи, но с учетом того, что квартира находится в Казахстане и соответственно, все связанные с ней отношения урегулированы национальным правом, хорошо бы проконсультироваться у местного специалиста.

    01 Июля 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats