Как поступить в данной ситуации по закону

Здравствуйте, иметь ли право чужая бабушка отчитывать чужего ребенка 3х летнего в детском саду, за то, что он дерётся с ее внуком и обижает его. Сказала, чтобы тот взял лопату и бил обидчика. На мое возмущение, она добавила, что , если ещё раз ударит, то она его сама будет бить.Как поступить в данной ситуации по закону. ? Я бабушка тоже.

, Татьяна, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можете обратиться в полицию заявлением на ту бабушку, только доказательства обеспечьте своим словам.

Или ждите  пока она не изуродует ребенка — тогда ответит по ст. 105 — ст. 115 УК РФ.

Каждый вправе высказывать свое мнение, но если при этом высказывающий нарушает нормы права — то несет ответ — ст. 19.1, ст. 20.1  КоАП РФ, ст. 119 УК РФ и т.д.

Рекомендую провести беседу с Вашим ребенком и не нарываться на скандал -худой мир лучше любой ссоры.

А в полицию письменно можете обратиться.