Здравствуйте, мобилизованый в 2022 году из приморского края, подписал контракт в феврале 2026 года в зоне
Здравствуйте, мобилизованый в 2022 году из приморского края , подписал контракт в феврале 2026 года в зоне проведение сво с вч в которой находился по мобилизации подскажите откуда ждать региональные выплаты
Региональную выплату (в Приморье она составляет 300 000 рублей на начало 2026 года для контрактников в зоне СВО) выплачивает Министерство труда и социальной политики Приморского края.
Важный нюанс: Выплаты мобилизованным и выплаты тем, кто добровольно заключил контракт, — это разные статьи бюджета. Поскольку вы сменили статус с мобилизованного на контрактника, вы имеете право на «контрактную» выплату от региона, если ранее (в 2022 году) не получали её в полном объеме именно за заключение контракта.
В 2026 году действует беззаявительный порядок (проактивный), но он работает только если данные из воинской части корректно ушли в систему.
Командование вашей части (в/ч) обязано передать списки заключивших контракт в Правительство Приморского края.
Деньги зачисляются на тот же счет, на который приходит денежное довольствие.
Помимо региональных 300 000 рублей, вам положена федеральная единовременная выплата в размере 195 000 рублей (согласно Указам Президента). Её выплачивает Министерство обороны РФ (ЕРЦ) автоматически после внесения данных о контракте в базу «Алушта».