Здравствуйте. Для иностранных граждан с регистрацией в Московской области большинство МФЦ принимают документы на оформление как ИНН, так и СНИЛС.
Для ИНН нужно прийти с паспортом и документом о регистрации, в МФЦ оформят заявление и направят его в ФНС. Через несколько дней придёт уведомление о готовности, забрать можно там же.
Для СНИЛС также можно подать документы в МФЦ: паспорт и регистрация, иногда сразу выдаётся временное свидетельство, а готовую карточку СНИЛС можно забрать позднее.
В МФЦ удобно тем, что всё оформляется через одно окно, и не нужно отдельно ходить в ФНС или ПФР.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович.