Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как уволиться из детского сада, но оставить место ребенку

Здравствуйте, мой вопрос касается дошколного образования. в апреле этого года я устроилась в детский сад на должность младшего воспитателя. Предоставили место и моему ребенку в группе. Заведующая сказала, что на нее выписали служебную путевку. Но такого понятия с юридической точки зрения нет - в комитете образования сказали, что путевка для сотрудника. Подписала при устройстве на работу только трудовой договор, в котором не было ни слова, касающегося моего ребенка; и приказ о приеме на работу. Путевку на ребенка или договор между садом и ребенком я не видела и не подписывала. Теперь хочу уволиться. Знаю, что есть случаи, когда сотрудник увольняясь оставлял ребенка в саду. Подскажите, как грамотно отстоять свои права, и ,уволившись, оставить ребенка в саду?

01 Июля 2014, 15:14, вопрос №489982 лена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения попадают под действие трудового законодательства и достигнутых трудовых оношений ввиде трудового договора. Как видно из вопроса ничего в трудовом договоре о ребёнке не сказано — таким образом ребёнок считается принятым на общих основаниях и никто его выгнать из садика не сможет — темболее в законодательстве нет таких норм которые связывают нахождение ребёнка в садике пока работает мама — если будут выгонять то это пудет нарушением — обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    01 Июля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats