Муж ушёл на сво, может уволится по окончанию контракта по возрасту, ему исполниться 64 года и в октябре должен идти на заслуженную пенсию по возрасту

Муж ушёл на сво, может уволится по окончанию контракта по возрасту, ему исполниться 64 года и в октябре должен идти на заслуженную пенсию по возрасту.

, Людмила, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Людмила!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту (65 лет), здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Всего доброго!