В уточненной декларации указывать все ранее заявленные вычеты, это теперь понятно, а вот сумму к возврату
19 марта была подана декларация на вычет за лечение. В тот же день в л.к. налогоплательщика появилась задолженность. За 2023 год мною уже подавалась декларация, но в ней были ошибки в указании периода, пришёл отказ , средств на счёт не поступало. В итоге появился долг с разницей между суммой по первой ошибочной декларации и суммой по второй уточненной.
Была произведена корректировка и выслана уточненная декларация 3 за 2023 год, в которой указаны все заявленные ранее суммы на вычеты. Теперь фнс выслало требование о предоставлении документов, подтверждающих право на вычет за 2023г (на обучение ребенка), но по этому вычету был отказ, он был ошибочный (неверно указаны дата периода и сроки оплаты не соответствовали).
Вопрос: как я могу предоставить такие данные, если за 2023 год не было расходов на обучение, имеется решение фнс , где это указано?
Вопрос: как уточнять декларацию, если первая была ошибочная, и если не указать её, то образуется долг , а если указать, то требуют подтверждения, которого не имеется?
В уточненной декларации указывать все ранее заявленные вычеты, это теперь понятно, а вот сумму к возврату указывать ту, что выдает программа с учетом первой ошибочной и не выплаченной суммой или же без этой ошибочно заявленной суммы?