Кончился контракт, хочу продлить контракт в другой части, возможно ли это?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Кибалин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

К сожалению, окончание вашего контракта никак не влияет на ваш перевод к новому месту военной службы.

В настоящее время наоборот, в случае если  контракт закончился, никто вас никуда не назначит.

Назначение на новую воинскую должность и перевод к новому месту военной службы возможен только в случае согласия на это двух командиров частей. Для чего оформляется ходатайство для назначения и подписывается обоими командирами. Затем документы направляются в вышестоящий штаб для издания приказа на перевод.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Кибалин.