После подачи заявления на перевод В/У по месту прописке через сколько можно будет идти на пересдачу?
Здравствуйте. В 2021 г был лишен в/у в г. Северобайкальск, в настоящее время проживаю в г. Омск, В/У находятся в Северобайкальске. После подачи заявления на перевод В/У по месту прописке через сколько можно будет идти на пересдачу?
Здравствуйте после лешение водительских прав, сообщил в районный ГАИ о утеря водительского удостоверения. В ГАИ Попросили поехать в другой город, написать заявление о замене водительского удостоверения, и на основание решение суда вам выдадут отказ в замене , и это бумага сдать в местный ГАИ, после чего истечёт срок лешение прав. Скажите пожалуйста, с момента подачи заявления идет срок или с момента передачи этой бумаги в местный отделение ГАИ??
Здравствуйте был лишен ВУ в 2014 году пом месту прописки сейчас проживаю в другом городе а прописка таже можно ли сдать теорию в том городе где я сейчас живу с момента лишения прошло больше 10 лет
Здравствуйте, хочу открыть ИП. Бар по продаже пива на розлив, так же пиво бутылочное, готовые закуски, мороженое, поставить небольшую барную стойку и 2 стула. Днем торговать на вынос, а вечером в качестве бара, какие мне нужно указать ОКВЭДы при подаче заявления на открытие ИП? И будет ли считаться баром в помещении 17кв м. С одной маленькой барстойкой. Спасибо
Здравствуйте. Мой сын погиб на сво. Я давно на пенсии. Заявление на пенсию по потере кормильца написа в военкомат через 9 месяцев . Выплата будет с момента гибели или подачи заявления ?
Если я не проживаю в квартире своих родителей и прописан в другом месте, но периодически бываю в квартире родителей и помогаю им, могу ли я подать в суд на бухгалтерию и руководство ТСЖ дома, где живут мои родители - так как ТСЖ в платежной квитанции указывают оплату по нормативу воды за месяц не за 2 человек - моих родителей, но и за меня. А с учетом того, что с ноября 2025 года повышающий коэффициент стал 3 вместо 1,5 - то переплата получатся значительной. Мне что же, не приходить к родителям домой и не помогать им? Или же не оплачивать воду в собственной квартире по месту прописки? Получатся - что с меня берут дважды плату за воду - в квартире по месту прописки и в квитанции в квартире у родителей! Каким законом определяется оплата воды по нормативам в квартире - по числу прописанных в ней людей или по числу постоянно проживающих и как доказать ТСЖ, что я не постоянно проживаю с родителями, а просто на выходных им помогаю и поэтому и так и эдак с меня не могут взымать плату за воду?