Отобразится ли где то, что он подработал как самозанятый?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек работает официально, но сейчас находится на больничном.

Он хочет подзаработать в качестве самозанятого. Повлияет ли это на выплаты больничного? Отобразится ли где то, что он подработал как самозанятый?

, Виктория, г. Кемерово
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте.   сама по себе подработка как самозанятого не всегда лишает выплат по больничному, но здесь важен характер работы. Если человек фактически трудится в период нетрудоспособности, у СФР могут возникнуть вопросы, ведь больничный даётся именно на время лечения. Доход самозанятого отражается. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).