Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли в жилом доме

Добрый день,я владею 1/2 долей жилого дома и хочу продать...второй совладелец покупать не хочет.Мне нужно получить его отказ от покупки .Я пошла к нотариусу и он мне сказал что я должна обратится к нотариусу по месту регистрации дома который хочу продать.Дело в том что это довольно таки далеко от того места где я проживаю в данный момент.Скажите пожалуйста это действительно так?

01 Июля 2014, 14:53, вопрос №489952 Ирина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    В соответствии с требованиями закона, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если выполните указанное требование, о праве преимущественной покупки, и сможете, в случае спора, подтвердить в суде, то через месяц можете продавать свою долю третьему лицу. 

    01 Июля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО КОНЕЧНО...НО МОЙ ВОПРОС БЫЛ В ДРУГОМ-МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТСЯ К ЮРИСТУ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ А НЕ ТАМ ГДЕ НАХОДИТСЯ МОЁ ИМУЩЕСТВО Т Е ДОМ?

    01 Июля 2014, 15:14
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Закон не требует нотариального удостоверения уведомления. Следовательно, вам может помочь любой юрист.

    01 Июля 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats