Может ли суд не принять к рассмотрению, отказать в рассмотрении?
Добрый вечер. Подала Аппеляционную жалобу, но без госпошлины (юрист не предупредил!). Может ли суд не принять к рассмотрению, отказать в рассмотрении? Спасибо.
Здравствуйте! Да, суд может не принять жалобу сразу к рассмотрению: обычно при отсутствии госпошлины апелляцию оставляют без движения и дают срок доплатить её или подать ходатайство об отсрочке, рассрочке либо освобождении. Если вовремя не устранить недостаток, жалобу вернут. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Ольга, здравствуйте!
Если Вы не оплатили государственную пошлину, то суд оставит апелляционную жалобу без движения. Суд должен дать Вам время ее уплатить. Если все оплатите, то суд должен принять жалобу к производству.
Если мой скромный ответ оказался Вам полезным, буду признателен за Ваш положительный отзыв (пожалуйста, поставьте +). Кроме того, буду сердечно Вам благодарен за Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
Если Вам понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.
Спасибо!
С уважением,
Здравствуйте!
Если к жалобе не приложен документ об уплате госпошлины, то суд , оставляет жалобу без движения и об этом выносит определение, в котором устанавливает срок для исправления недостатков .
За предоставленный ответ можете отблагодарить финансово по ссылке pravoved.ru/lawyer/3019975/