Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня аресты на всех картах, но при этом пришёл исполнительный лист на
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня аресты на всех картах, но при этом пришёл исполнительный лист на работу и списывают 50% с зп, подскажите можно ли снять арест со всех карт, если долг списывают с зп?
Здравствуйте! Да, в такой ситуации можно ставить вопрос о снятии ареста со счетов или об ограничении удержаний, если с зарплаты уже взыскивают 50% по исполнительному листу. Но нужно смотреть, кто именно наложил арест, какие суммы списываются фактически и не происходит ли двойное взыскание. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте .
Да, арест должен быть отменен, если с вас производят удержания из заработной платы .
За предоставленный ответ можете отблагодарить финансово по ссылке pravoved.ru/lawyer/3019975/
Здравствуйте.
Арест — ограничительная мера.
Арест снимется только после погашения задолженности по тому ИП, по которому наложен арест.
С уважением, Александр.
Добрый день, можно в адрес судебного пристава исполнителя направить ходатайство о снятии ограничительных мер с зарплатного счета, но на практике такие ходатайства очень редко приставы удовлетворяют, так как законодательно пристав это не обязан делать. Арест — это обеспечительная мера, которая действует, как правило, до полного погашения долга. Если у Вас удерживают с зарплаты 50 %, то ставшимися 50 % Вы можете пользоваться не смотря на то, что на счете действуют ограничительные меры. Но эти 50 % Вы должны потратить до следующего зачисления заработной платы либо их снять в отделении банка. В противном случае при следующем зачислении ЗП банк их спишет как невостребованные и вернуть их уже будет нельзя.