Входит ли в педагогический стаж эти годы учёбы?

Здравствуйте! Трудовая книжка начата в 1996 году. Год работала в школе учителем. С 1997 по 2000 год училась очно в педагогическом колледже. Затем вновь с 2000 года пришла работать в школу. Входит ли в педагогический стаж эти годы учёбы?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, годы учёбы в педагогическом колледже (1997–2000) не войдут в педагогический стаж для целей досрочной пенсии, поскольку обучение проходило после 1 октября 1993 года.

Желаю Вам удачи!