Что делать, если муж сестры постоянно оскорбляет по телефону?

Здравствуйте, меня постоянно по телефону оскорбляет муж моей сестры. В ход идет многократная ненормированная лексика. Как быть в таком случае?

, Людмила, г. Ижевск

Здравствуйте.

Оскорбления подпадают под:

ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление как административное правонарушение (унижение чести и достоинства в неприличной форме). Наказание: штраф для граждан — 3–5 тыс. руб.;
ст. 150–152 ГК РФ — право требовать опровержения сведений, порочащих честь и достоинство, и компенсации морального вреда.

Желаю Вам удачи!