8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка новой жены 82 летнего отца

Здравствуйте.Вопрос такого характера.Сейчас моему отцу 82 года.Женился он после смерти мамы в 75 лет.Его новой жене 60 лет.Сразу как только они расписались она подговорила его подать в суд на раздел лицевого счёта что бы приватизировать свою долю и продать.Квартира не приватизированная -государственная,я специально не приватизировываю т.к. сразу лишусь пол квартиры.Отец проживает у неё в 2-х комнатной квартире.Её дочь и её внучка живут в своей 3-х комнатной квартире.Прописаны в нашей квартире отец, я, моя дочь и внучка 2-годика. моя жена живёт без прописки.Так вот был суд ,суд им отказал ибо усмотрел корыстные цели этой особы.Затем новая жена отца подала в суд чтобы выселить мою жену ,опять же суд ей отказал.Теперь она оформила опекунство над отцом и хочет прописаться в нашей квартире.Так вот сможет она это сделать и если пропишется то что будет после смерти отца .и каковы её права и законно ли её оформление опекунста т.к . я ближайший родственник отца и не отказывался быть опекуном.

Показать полностью
Уточнение от клиента

и вообще какие у неё будут права если она не блефует и на самом деле признала его недееспособным или ещё как. и вообще отец живёт у неё и она приходит к нам домой чтобы получить за него пенсию и свой адрес не говорит......

, валерий демидов, г. Пенза
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Квартира не приватизированная т.е. собственником является или государство или муниципалитет, никаких прав данная особа на неё не имеет и врядли будет иметь т.к. правом проживать в квартире (т.е. право пользования) обладают все зарегистрированные в квартире в том числе и ваш отец, а вот правом распоряжаться никто из вас не обладает т.к. вы не являетесь собственниками. В принципе прописать свою жену ваш отец может на основании статьи 70 ЖК РФ только с письменного согласия всех членов семьи, ну а если он недеспосбный то это практически не возможно тем более, что вы такое согласие не дадите. Участвовать же в приватизации имеют право все граждане зарегистрированные в квартире и не использовавшие своё право (в том числе несовершеннолетние дети) т.е. в вашем случае (включая отца) четверо, поэтому ни о какой половине квартиры речи быть не может, отцу, если будет приватизация полагается 1/4.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2013