Паспорт надорван в двух местах: с обратной от фотографии стороны (сама фотография цела) и напротив памятки (обложка также цела)

Паспорт надорван в двух местах: с обратной от фотографии стороны (сама фотография цела) и напротив памятки (обложка также цела). На местах надрывов нет информации, остальные страницы сильно потрепаны, но текст читаем. Есть ли шанс что такой паспорт можно использовать вплоть до замены из-за достижения определенного возраста?

, Владимир, г. Пермь
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Использовать такой паспорт до плановой замены (по возрасту) не рекомендуется. Повреждение документа может привести к проблемам при его предъявлении. Лучше заменить паспорт досрочно — это позволит избежать сложностей в будущем.

Желаю Вам удачи!